Четверг, 28.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Белоглинская МБОУ СОШ №11
имени героя Советского Союза Булгакова Андрея Алексеевича

Карта сайта
Меню сайта
Погода
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Наши партнёры
Информатика и ИКТ в современной школе

Главная » 2013 » Март » 11 » ОТЧЕТ о проведении тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ»
14:12
ОТЧЕТ о проведении тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ»
На основании приказа начальника Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район №01-07/60 от 25.02.2013 г., приказа директора  МБОУ СОШ № 11 № 62 от 25.02.2013 г.  в целях совершенствования проведения информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ выпускников 11 класса общеобразовательных учреждений в 2012 – 2013 учебном году и организации качественной подготовки и проведения единого государственного экзамена в Белоглинском районе в 2013 году был разработан  план  проведения  тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ».
 
 Согласно плану тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ» проведены мероприятия для учащихся и их  родителей, педколлектива.
 
 Тематическая неделя началась с  торжественного открытия, на котором было объявлены основные цели, задачи и план проведения Недели.

 Педагог-психолог школы Дудинова И. В.провела тренинги «Как психологически подготовится к сдаче экзамена», «Формула успеха», на которых выпускники  учились преодолевать волнение в период аттестации,  ориентировались  на успешную сдачу ЕГЭ. Кроме этого, каждый участник тренинга  получил  буклеты с рекомендациями  психолога.

Во время проведения круглого стола с учителями-предметниками «ЕГЭ шагает по стране: вопросы и ответы» зам. директора по УВР Шевченко Г. С. ответила на вопросы о процедуре  проведения ЕГЭ в 2013г., познакомила с перечнем ВУЗов, проанализировала уровень подготовленности учащихся к   ЕГЭ.

   Во время работы консультационного пункта для выпускников   «Мы выбираем будущее», проведенном школьным библиотекарем Силантьевой С.В. , ученики еще раз ознакомились с нормативными федеральными и региональными документами по организации и проведению ЕГЭ в 2013 году, методическими материалами и литературой для подготовки к государственной (итоговой) аттестации, смогли выйти на сайты ВУЗов для ознакомления с информацией для абитуриентов. Библиотекарь еще раз напомнила ребят с адресами сайтов, на которых можно получить помощь и информацию по подготовке к ЕГЭ.







 В родительском собрании «Поговорим о едином государственном экзамене. Как противостоять стрессу» приняли участие администрация школы, учителя-предметники, родители  учащиеся 11 класса. Цель собрания – напомнить родителям информацию о правилах и порядке проведения ЕГЭ, проанализировать подготовленность детей к предстоящим испытаниям, дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации. Родители прослушали не только важную информацию по нормативной базе в организации и подготовке к ЕГЭ, но и приняли участие в анкетировании, показав хорошие знание по основным вопросам организации ЕГЭ, просмотрели  презентацию и видеофильмы «О процедуре и порядке проведения ЕГЭ»,  «О психологическом сопровождении ЕГЭ (советы выпускникам)». Родители получили памятки с рекомендациями  психолога.






 Практикум по обществознанию «О ЕГЭ» в форме ЕГЭ был проведен учителем истории  и обществознания Переверзевой И. Ю. , его основная цель – контроль знаний учащихся, повторение и закрепление материалов ЕГЭ по обществознанию.





 Высокий уровень активности продемонстрировали школьники на аукционе знаний «Что я знаю о ЕГЭ по математике», который провела в 11 классе Переверзева М. В.

Целью данного мероприятия является создание положительной мотивации к ЕГЭ, активизирование познавательной деятельности учащихся, расширение знаний по процедуре ЕГЭ,  воспитание стремления к их совершенствованию, формирование коммуникативной и информационной компетенции учащихся.Учитель показала методы и приемы работы с детьми по подготовке к итоговой аттестации, проявив выдумку и неординарный  творческий подход к заданиям.





 На  проведенном учителем химии и биологии Лоскутовой А. А. брейн-ринга «Особенности ЕГЭ по химии и биологии» проводился мозговой штурм на тему «Что может мне дать ЕГЭ?», участникам предстояло сформулировать как можно больше ответов на вопросы: чем ЕГЭ может быть для меня лучше традиционной формы экзамена и в чем его «плюсы» для выпускников школы?  В итоге каждый участник игры получил «План самостоятельной подготовки к ЕГЭ».





 Творческий конкурс плакатов, буклетов, частушек  «Мы готовимся к ЕГЭ», под руководством учителей Акмайкиной Е. П., Варавиной Т. Ю., позволил  учащимся проявить  свои  способности, умения, талант. Вызвал неподдельный интерес  учащихся всей школы флешмоб «С результатами ЕГЭ – в будущее».















 В ходе мероприятий  тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ» приняли участие 100% учащихся и родителей 11 класса, ученики 10 класса, школьный библиотекарь, педагог-психолог, учителя-предметники, администрация школы.

 Зам. директора по УВР                                        Шевченко Г. С.

Просмотров: 2056 | Добавил: blg-school11 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мин. Обр и Науки
Сайты образования
Новости
Праздники России
Праздники России
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей